Владимир Путин посетил Еврейский музей в Москве

По мнению Владимира Путина, экспозиция Еврейского музея и Центра толерантности никого не может оставить равнодушным. В преддверии заседания Совета по межнациональным отношениям президент посетил этот музей.

По мнению Владимира Путина, экспозиция Еврейского музея и Центра толерантности никого не может оставить равнодушным. В преддверии заседания Совета по межнациональным отношениям президент посетил этот музей. В Москве "удалось создать выдающееся учреждение, которое будет привлекать граждан разных национальностей", считает Путин.

Музей является уникальной и единственной экспозицией в РФ, посвященной еврейской истории в России с конца XVIII века. При этом экспозиция оснащена самыми современными технологиями для того, чтобы заинтересовать не только старшие поколения, но и молодежь, отмечает ИТАР-ТАСС.

Путину продемонстрировали интерактивную карту: с ее помощью желающие могут ознакомиться с историей расселения евреев по миру, узнать о том, как, например, сто лет назад жили евреи в Китае, Индии или на Кавказе.

Глава государства посетил панорамную экспозицию, посвященную периоду Великой отечественной войны и начала Холокоста, а затем прошел в зал памяти, где зажег свечу в память о погибших людях.