Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Домашний арест Евгении Васильевой не противоречит походам по бутикам

Находящаяся под домашним арестом фигурантка дела о многомиллионных хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева имеет полное право гулять, где хочет. В том числе и по бутикам. Это "не нарушает условия домашнего ареста", заявили во ФСИН, добавив, что время и маршрут ее прогулок они отслеживают.

Находящаяся под домашним арестом фигурантка дела о многомиллионных хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева имеет полное право гулять, где хочет. В том числе и по бутикам. Это "не нарушает условия домашнего ареста", заявили в пресс-бюро ФСИН, добавив, что закрепленный на ее ноге электронный браслет отслеживает время и маршрут прогулок, передает радио "Вести ФМ".

Накануне фотографии прогуливавшейся по бутикам в центре Москвы женщины, похожей на фигурантку дела "Оборонсервиса", появились в Интернете. О том, что его подзащитная имеет на это право, заявил СМИ и адвокат Евгении Васильевой Александр Гофштейн.

Евгения Васильева возглавляла департамент имущественных отношений Минобороны, когда его возглавлял Анатолий Сердюков. Она обвиняется по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Общий ущерб от действий сотрудников "Оборонсервиса" до сих пор не подсчитан, поскольку появляются все новые эпизоды..

В конце октября 2012 года во время обысков в квартире Евгении Васильевой были изъяты документы, крупные суммы денег, предметы антиквариата, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий, а также несколько десятков картин. В конце ноября 2012 года Васильева была заключена под домашний арест в элитном доме в центре Москвы.