Государственные компании "Сбербанк" и "Газпром" не готовы к сотрудничеству с Российским футбольным союзом. Глава организации Николай Толстых провел переговоры с госбанком, предлагая заключить спонсорский контракт на год на сумму в 750 млн рублей. Однако договоренности достигнуть не удалось.

Государственные компании "Сбербанк" и "Газпром" не готовы к сотрудничеству с Российским футбольным союзом, это стало ясно по итогам переговоров сторон. Как сообщил источник в РФС, глава организации Николай Толстых накануне провел переговоры с госбанком, предлагая заключить спонсорский контракт на год на сумму в 750 млн рублей. Однако договоренности об этом достигнуть не удалось. Также РФС продолжает переговоры и с компанией "Газпром".

"В ноябре 2012 года Российский футбольный союз обратился к ОАО "Газпром" с предложением продолжить сотрудничество, а также рассмотреть спонсорский пакет на 2013 год, — цитирует ИТАР-ТАСС официальный сайт РФС. — На сегодняшний день ответ на наше предложение не получен. В связи с этим Российский футбольный союз повторно обратился к руководству ОАО "Газпром" с предложением продолжить сотрудничество".

На данный момент РФС находится в сложном финансовом положении — задолженность организации, оставленная прежним руководством, составляет около 500 млн рублей. Решить проблему предполагалось при помощи генерального спонсора, однако его поиски затянулись.