Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин недоволен условиями содержания недавно задержанных нелегальных мигрантов в специальном палаточном городке на севере Москвы.
По словам Лукина, эти условия не соответствуют положению правительства. "Надо, чтобы эти люди до экстрадиции пользовались человеческими правами", — заявил омбудсмен после посещения временного лагеря незаконных мигрантов.
Осмотрев специально выставленные палатки, которых более 20, Лукин обнаружил, что пока занята лишь одна из них. В ней находятся 17 вьетнамцев, никто из которых не знает русский язык. Как ожидается, в ближайшее время число содержащихся в палаточном городке значительно увеличится — он рассчитан на 900 мест.
При этом, как рассказали Лукину в администрации временного лагеря, пока у задержанных нелегалов нет возможности принять душ. Что касается сантехнических узлов, то на улице перед палатками установлено порядка 100 переносных туалетов.
Владимир Лукин посетит палаточный городок еще раз на следующей неделе, чтобы оценить условия содержания большего количества людей, отмечает ИТАР-ТАСС.























































































