От Новокузнецкой до Болотной: в Москве открылась новая пешеходная зона


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Москве появилась еще одна пешеходная зона: от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной. Маршрут длиной почти два километра проходит через такие достопримечательности, как Третьяковская галерея, храм Климента Папы Римского, фонтаны "Вдохновение" и "Адам и Ева", музеи и библиотеки.

С начала ноября в Москве открылась еще одна пешеходная зона в центре города, сообщает телеканал "Россия 24". Свободными от автомобилей стали семь улиц, по которым можно пройти от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной.

Пешеходная зона в Замоскворечье — протяженностью почти два километра. Она начинается от станции метро "Новокузнецкая" и пролегает через Климентовский и Лаврушинский переулки, Пятницкую улицу, Ордынский тупик, Кадашевскую и Болотную набережные.

На всем ее протяжении оборудованы новые скверы со скамейками, отремонтированы фасады зданий, установлены фонари, подсветкой украшены деревья. Гранитным покрытием вымощено почти 19 тысяч квадратных метров тротуаров.

На этом маршруте расположены такие достопримечательности, как Третьяковская галерея, отреставрированный храм Климента Папы Римского, фонтаны "Вдохновение" и "Адам и Ева", музеи, библиотеки, исторические памятники.