Берлускони отказал своей невесте в рождественском подарке


фото EPA

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отказался дарить своей невесте Франческе Паскале мотоцикл Harley-Davidson из соображений безопасности. Без ценных подарков останутся и члены возглавляемой им политической партии.

В этом году бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони будет праздновать Рождество в кругу близких людей на своей вилле под Миланом, а на Новый год планирует отправиться на один из альпийских горнолыжных курортов, предположительно в итальянской области Трентино — Альто-Адидже.

Как передает "Интерфакс", своей невесте Франческе Паскале экс-премьер решил не дарить рождественский подарок, о котором она мечтала долгие годы. Мотоцикл Harley-Davidson Берлускони посчитал слишком опасным.

Без ценного презента останутся и члены возглавляемой им политической партии. Как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, экс-премьер в период экономического кризиса и в связи с потерей политического веса решил отойти от философии "трать и растрачивай" и перешел к четкому контролю над расходами".