Тема:

Европа замерзает 3 года назад

На Украине замерзли насмерть 131 человек

На Украине в результате сильных холодов этой зимой погиб уже 131 человек. С жалобами на переохлаждение или обморожение в лечебные учреждения страны обратились около 2,3 тысячи граждан, из них 1,8 тысячи были госпитализированы.

На Украине в результате сильных холодов этой зимой погиб уже 131 человек. С жалобами на переохлаждение или обморожение в лечебные учреждения страны обратились около 2,3 тысячи граждан, из них 1,8 тысячи были госпитализированы, сообщило в воскресенье министерство здравоохранения страны.

На Украине оборудованы 3261 пункт обогрева, где всем желающим помимо возможности погреться предоставляется также теплая пища. За последние сутки сюда обратились более 10 тысяч человек, а с 27 января - почти 75 тысяч.

Морозная погода, когда столбики термометра опустились ниже 30 градусов, установилась на Украине в конце января. Минимальная температура воздуха с начала февраля в западных, северных, центральных областях страны составила минус 30-34 градуса, а в степной части Крыма - минус 36 градусов. Синоптики прогнозируют значительное потепление на Украине через неделю, передает ИТАР-ТАСС.