Тема:

Дела Берлускони 1 год назад

В оргиях Берлускони участвовали "монахини"

Расследование дела о "бунга-бунга" вечеринках, которые проводил на своей вилле экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, не только не закончено, но продолжает обрастать все новыми подробностями. Оказалось, особое предпочтение гости политика отдавали девушкам, облаченным в костюмы монашек.

Расследование дела о "бунга-бунга" вечеринках, которые проводил на своей вилле экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, не только не закончено, но продолжает обрастать все новыми подробностями. Оказалось, особое предпочтение гости политика отдавали девушкам, облаченным в костюмы монашек, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

О пристрастиях гостей секс-вечеринок, проводившихся на вилле бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, суду рассказала одна из свидетельниц – проходящая по этому делу итальянская модель Иман Фадиль. Она сообщила, что Берлускони предлагал ей 2 000 евро за однократное появление на своей вечеринке. Девушка поведала, что во время одного из подобных вечеров две женщины, одетые в костюмы монахинь, танцевали для Берлускони стриптиз.

По словам Фадиль, одной из танцовщиц была Николь Минэтти, которая сейчас является советником регионального отделения возглавляемой Берлускони партии "Люди свободы" (People of freedom). Обе танцовщицы провели на вилле политика всю ночь. Если верить свидетельнице, каждой из них дополнительно заплатили за предоставление интимных услуг.

Как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, с момента начала слушаний по делу о "бунга-бунга" вечеринках Берлускони, экс-премьер Италии выплатил трем свидетельницам, среди которых была и госпожа Минэттти, более 127 000 долларов. Власти предполагают, что политик дал женщинам взятку, чтобы они умолчали о деталях, которые могут оказаться губительными для политика.

Защита Берлускони опровергает эти домыслы, говоря, что девушки получили деньги на законных основаниях, а вовсе не за лжесвидетельствование. По словам адвокатов, эти выплаты были "обычным для политика проявлением щедрости".

Основное обвинение в адрес Сильвио Берлускони заключается в том, что он пользовался услугами несовершеннолетних проституток. Одной из них, по мнению обвинения, является эмигрантка из Марокко Карима Махруг, которой на момент общения с итальянским политиком было 17 лет.