Сергею Цеповязу вынесут приговор

Как ожидается, в четверг в Кущевском районном суде должны вынести приговор Сергею Цеповяз, обвиняемому в укрывательстве убийства 12 человек. В ноябре 2010 года это преступление совершили члены банды Сергея Цапка, которые для того, чтобы скрыть следы, устроили пожар.

Как ожидается, в четверг в Кущевском районном суде должны вынести приговор Сергею Цеповязу, обвиняемому в укрывательстве убийства 12 человек. В ноябре 2010 года это преступление совершили члены банды Сергея Цапка, которые для того, чтобы скрыть следы, устроили пожар.

Следствие считает, что Сергей Цеповяз в преступную группировку не входил. Он работал в фирме Цапка и уничтожал документы, которые доказывали, что бандиты получили бензин, который использовали для поджога. Подсудимый свою вину признал, поэтому дело рассматривают в особом порядке. Государственный обвинитель попросил суд назначить Сергею Цеповязу наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Массовое убийство в станице Кущевской, потрясшее всю страну своей жестокостью, было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших – четверо дети: девочки девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет. Ранее двое членов банды "Цапковские" — Андрей Быков и Вячеслав Рябцев — были осуждены, каждый из них приговорен к 20 годам лишения свободы.