В США погиб известный голливудский кинорежиссер и продюсер Тони Скотт. Он покончил с собой, спрыгнув с моста в гавани Лос-Анджелеса. Сейчас следствие пытается выяснить, что толкнуло Скотта на этот отчаянный шаг.
Была уже поздняя ночь, когда он припарковал свой автомобиль у моста Винсента Томаса. Через мгновение запоздалые прохожие увидели, как мужчина прыгнул в воду. Тело Тони Скотта через несколько часов выловили спасатели. Позднее полицейские обнаружили предсмертную записку – её содержание пока не разглашают.
Самоубийство сейчас – основная версия. Детали трагедии должно прояснить следствие. Пресс-секретарь режиссёра обратилась к журналистам с просьбой не беспокоить родственников Скотта, проявить уважение и не нарушать их право на частную жизнь.
Тони Скотт родился 21 июня 1944 года в небольшом городке Норд-Шилдс, в северо-восточной Англии. В 16 лет он снялся в короткометражном фильме "Мальчик и велосипед" — режиссёрском кинодебюте его старшего брата Ридли Скотта.
Тогда Тони почувствовал тягу к искусству. Но намеревался реализовать её, став художником. Однако Ридли Скотт "обратил" младшего брата "в свою веру", взрастив в нём любовь к кино- и телеиндустрии.
Начав с производства рекламных роликов для британского телевидения, в 80-х Тони перебрался в Голливуд. Его дебютным фильмом стал "Голод" с Дэвидом Боуи и Катрин Денёв в главных ролях. Коммерческого успеха лента не имела, и режиссёр стал подумывать о смене карьеры.
Однако следующий фильм – Top Gun или "Лучший стрелок" – принёс ему известность и всеобщее признание. Нашему зрителю Тони Скотт известен также по фильмам "Шпионские игры", "Враг государства", "Последний бойскаут" и "Полицейский из Беверли Хиллз-2". Всего же в послужном списке режиссёра – более 20 кинолент, а также несколько десятков кинопроектов и телешоу.
Что подтолкнуло известного голливудского продюсера свести счёты с жизнью и сделать шаг в пропасть, пока не известно. До начала 70-х подвесной мост Винсента Томаса через гавань Лос-Анджелеса — за бесперспективность и бесполезность — называли "мостом в никуда". Но вряд ли у Тони Скотта был повод так низко оценивать собственный жизненный путь.











































































