Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Фоном для Windows 8 станут ромашки

В Сеть попало изображение, которое якобы станет "обоями" рабочего стола в Windows 8. Если верить изданию TechIt, самая продвинутая операционная система Microsoft будет работать на фоне ромашек и голубого неба.

В Сеть попало изображение, которое якобы станет "обоями" рабочего стола в Windows 8. Если верить изданию TechIt, самая продвинутая операционная система Microsoft будет работать на фоне ромашек и голубого неба.

Сообщение TechIt подтверждает со ссылкой на собственные источники и техноблог The Verge. Скорее всего, именно две белых ромашки на фоне голубого неба станут обоями в RTM-версии Windows 8. Эту версию получают производители компьютеров за пару месяцев до выпуска операционки конечным потребителям.

Предполагаемые стандартные "обои" из Windows 8. По клику доступно изображение разрешением 1920 на 1200 точек.

Как ожидалось, Microsoft сделает финальной версию 8888, выпустив ее производителям в конце июля или начале августа. Однако в пятницу стало известно, что из-за ряда недоработок финальной сделают версию 9200. Кроме того, один из китайских техноблогов опубликовал фон, который якобы будет использоваться на экране блокировки. Изображение тут тоже растительной тематики:

(1920 на 1200 по клику)

В продажу конечным потребителям операционка должна поступить 26 октября. Основными нововведениями станут "плиточный" интерфейс Metro, полная адаптация для сенсорного ввода и "облачные" сервисы.

Фоновые изображения из Windows неоднократно обретали культовый статус. Фон из Windows XP под названием "Безмятежность" (фотография зеленых холмов, сделанная в погожий день в калифорнийской долине Напа) недавно был признан самым часто просматривавшимся изображением в истории человечества. Автором снимка является Чарльз О'Риар, ранее работавший на журнал National Geographic. C другими его работами можно ознакомиться здесь.

От успеха Windows 8 в значительной степени зависит будущее Microsoft. Пока что корпорация уверенно живет за счет продажи программного обеспечения для настольных ПК, ведь именно Windows установлена на большинстве компьютеров в мире. В то же время, многие аналитики предрекают традиционным ПК скорый закат, а будущее компьютерной отрасли связывают с мобильными устройствами, прежде всего — с планшетниками.

Microsoft разработала специальную версию Windows 8 для планшетов, Windows RT, а недавно удивила всех анонсом собственных "таблеток" Surface в версиях для обычных пользователей и профессионалов. В корпорации надеются, что эти устройства смогут достойно конкурировать с нынешним лидером рынка, iPad от Apple.

Обзоры Вестей.Ru:
Заоблачные перспективы. Обзор демо-версии Microsoft Office 2013
Microsoft Surface: все об "убийце iPad" с Windows

Также по теме:
Графика в Windows 8 будет плавной, как на iPad
Рабочий стол Windows 8 зачистят от "гаджетов"
Переход на Windows 8 обойдется всего в 40 долларов
Новая Windows 8 выложена в Сеть 
Внешность Windows 8 продолжает меняться