Тема:

Выборы на Украине 3 года назад

На Украине подвели итоги выборов в Раду

На Украине огласили окончательные итоги выборов в Верховную Раду. Больше всего мест в парламенте получила Партия регионов.

На Украине огласили окончательные итоги выборов в Верховную Раду. В одномандатных округах были избраны 220 депутатов, из них от Партии регионов — 113, от "Батькивщины" — 39, от "Свободы" — 12, от партии "УДАР" — шесть, от "Единого центра" — три, от Народной партии — два, по одному — от партии "Союз" и радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.

Также стали известны результаты голосования по партийным спискам, по которым в парламент были избраны 225 депутатов. Партия регионов получила 72 мандата, "Батькивщина" — 62, "УДАР" — 34, Компартия — 32, "Свобода" – 25, передает агентство "Интерфакс".

Таким образом, от Партии регионов в парламент вошли 185 депутатов, от "Батькивщины" — 101, от "УДАРа" — 40, от "Свободы" — 37, от коммунистов — 32, от "Единого центра" — три, от Народной партии — два, от "Союза" – один, от Радикальной партии Олега Ляшко – один. Помимо этого, в Верховную Раду попали 43 самовыдвиженца.

Между тем, в пяти одномандатных округах, в которых ЦИК не смог установить результаты выборов, могут пройти перевыборы.