Главного лжеэкстрасенса экстрадируют в РФ

Генпрокуратура Украины подаст ходатайство об экстрадиции россиянина Максима Негуляева – главаря банды лжеэкстрасенсов, торговцев поддельными биологически активными добавками и псевдоброкеров.

Генпрокуратура Украины подаст ходатайство об экстрадиции россиянина Максима Негуляева – главаря банды лжеэкстрасенсов, торговцев поддельными биологически активными добавками и псевдоброкеров. Мужчину и его подельников подозревают в многочисленных мошенничествах.

Согласно информации агентства "Интерфакс", его имущество на сумму десять миллионов долларов было арестовано. Злоумышленник решил спрятаться на Украине, но попал в руки правоохранителей. Его обнаружили в больнице Белой Церкви, на теле мужчины были обнаружены синяки и гематомы, одна из его пяток была сломана.

По версии следствия, на совести Максима Негуляева – мошенничество в нескольких фирмах, в том числе центр парапсихологии Merlion, компания "Линия жизни", центр инновационных технологий "Формула здоровья" и инвестиционная компания Royal Max Brokers. В России преступнику грозит до 25 лет тюрьмы. Между тем, он имеет право на обжалование решения об экстрадиции, а также на прошение политического убежища на Украине.

Ранее в рамках дела были проведены обыски в 12 офисах московских фирм, в ходе которых были задержаны предполагаемые организаторы мошеннической деятельности.