Любитель китайской кухни прожег супом дыру в желудке


фото ИТАР-ТАСС

С острой пищей шутки плохи, такое название дано ей неслучайно. Порой его стоит воспринимать в прямом смысле. В этом на собственном опыте убедился посетитель китайского ресторана в городе Ухань, что в центральной части КНР. Отведав самого "злого" блюда в меню, мужчина отправился в больницу.

С острой пищей шутки плохи, такое название дано ей не случайно. Порой его стоит воспринимать в прямом смысле. В этом на собственном опыте убедился посетитель китайского ресторана в городе Ухань в центральной части КНР. Отведав самого "злого" блюда в меню, мужчина отправился в больницу, сообщает Daily Mail.

Посетитель ресторана с национальной кухней выбрал самый острый суп из тех, что могли приготовить местные повара. После нескольких ложек гурман почувствовал острую боль в желудке. Затем мужчина начал кашлять кровью. Стало ясно, что необходимо в срочном порядке вызывать неотложную помощь. Китаец был оперативно доставлен в больницу.

Врачи установили, что острый суп в буквальном смысле прожег дыру в стенке желудка больного. Опасный ингредиент традиционного китайского супа – это так называемый сычуаньский перец, который любят смешивать с перчиками чили и всевозможными местными специями. Конечно, в любом ресторане вам предложат на выбор блюда разной остроты, но не стоит геройствовать: эксперимент может закончиться плачевно.

Согласно статистике, около 15% случаев болей в животе, с которыми граждане КНР обращаются в больницы, вызваны острой пищей.