В Сыктывкаре выясняют причины взрыва газа на стройплощадке. Трагедия унесла жизни шести человек. Из охваченной огнем постройки, в которой жили рабочие, эвакуировали 15 человек. По предварительной версии, причиной взрыва стало нарушение правил пожарной безопасности.
Пожар тушили два часа. Одноэтажная постройка, бывшее складское помещение, превратилась для рабочих, которые в ней ночевали, в бетонную ловушку. В здании взорвался газовый баллон. Выйти самостоятельно из заполненной дымом конструкции они не смогли, 15 человек эвакуировали спасатели. На месте пожара обнаружили тела четырех погибших.
Люди были отравлены угарным газом. Двое из спасенных умерли уже после того, как их вывели из бывшего склада, таким образом, число жертв трагедии выросло до шести. На место ЧП прибыли следователи.
В Коми по поручению главы республики организовали специальную комиссию, задача которой – разобраться в причинах происшествия. Предварительная версия – взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Но гораздо более важным для следователей является другой аспект этого дела: оказалось, что в здании кто-то временно поселил строительных рабочих, хотя оно не было для этого приспособлено.




















































































