Жертвами взрыва газа в Новокузнецке стали женщина и ребенок

При взрыве газа в Новокузнецке погибли 58-летняя женщина и ребенок. Еще восемь человек пострадали. Взрыв мог произойти из-за взрыва газового баллона. Спасатели не могут проникнуть в квартиру, где произошел взрыв, из-за обвисших плит перекрытия.

При взрыве газа в Новокузнецке погибли 58-летняя женщина и ребенок. Еще восемь человек пострадали. При этом пятеро из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. Взрыв мог произойти из-за взрыва газового баллона, который в квартиру принес 50-летний житель дома. Спасатели не могут проникнуть в квартиру, где произошел взрыв, из-за обвисших плит перекрытия.

Плиты провисли между 7 и 8 этажом. Проводится остекление окон, чтобы избавиться от образовавшегося пара, ухудшающего видимость при проведении спасательных работ. Жильцы пострадавших от огня квартир, а это более двух десятков человек, эвакуированы и расселены в пунктах временного размещения. Областные власти проведут ремонт в четырех квартирах за счет средств регионального и городского бюджета. Также они окажут пострадавшим материальную помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.

По требованию губернатора Амана Тулеева в регионе пройдут проверки жилых домов на предмет самовольного установления баллонов бытового газа, а также жилых домов и учреждений, где используется бытовой газ. Специальная комиссия проверит состояние подъезда поврежденного дома на предмет устойчивости.

Пожар в жилом доме Новокузнецка произошел утром 8 января. На седьмом этаже девятиэтажного дома в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прогремел взрыв, в результате чего возник пожар.

По факту пожара в Новокузнецке возбуждено дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса России "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

По данным МЧС России, с 31 декабря 2012 года по 7 января 2013 года произошло более трех тысяч техногенных пожаров. Жертвами огня стали 368 человек. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.