Тема:

ДТП с Ferrari 10 лет назад

За рулем Ferrari, сбившего насмерть пенсионера, был сын известного миллиардера

В ночь на 11 июля на Минской улице в Москве водитель на Ferrari сбил насмерть 62-летнего мужчину, который возвращался из мечети после молитвы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем дорогостоящего спорткара находился сын российского миллиардера Александра Зайонца.

В ночь на 11 июля на Минской улице в Москве водитель на Ferrari сбил 62-летнего мужчину, который возвращался из мечети после молитвы, а затем столкнулся с автомобилем Mercedes. Пешеход от полученных травм скончался, водитель Ferrari был доставлен в больницу с сотрясением мозга, но после оказания медпомощи его отпустили домой.

Впоследствии источник в правоохранительных органах сообщил Life News, что за рулем дорогостоящего спорткара находился 23-летний сын российского миллиардера Александра Зайонца Ларион Вуокила, а сам Ferrari зарегистрирован на имя его отца.

По факту аварии проводится следствие, в ходе которого будет определена степень вины участников ДТП.

Александр Зайонц — бывший вице-президент группы компаний "М.Видео", сейчас он входит в совет директоров торговой розничной сети "Магнит". По данным за 2011 год его состояние оценивалось почти в 5 миллиардов рублей.