Елена Лашманова после сенсационной победы год назад на Олимпиаде в Лондоне, выиграла и чемпионат мира в Москве в ходьбе на 20 км. Результат россиянки 1 час 27 мин. 8 сек. Серебро завоевала наша Анися Кирдяпкина, бронза – у китаянки Лю Хон.
После победы Елена Лашманова поделилась эмоциями с журналистами: "Я очень счастлива. Жалко только, что Веру Соколову, которая шла на бронзовую медаль, дисквалифицировали".
Елена прокомментировала ситуацию, когда она, зайдя на стадион, фактически остановилась после 100 м: "Мне сказали, что финишируем по прямой, но я не поняла, что сначала нужно было пройти еще один круг по стадиону. Потому и случилась эта заминка".
Лашманова сказала, что в заходе присутствовала командная тактика: "Мы старались помогать друг другу. Смотрели, подсказывали, кто нас догонял. А тренер говорил каждой из нас идти то, на что готов".
На вопрос – "можете ли Вы ослушаться тренера?" – Елена сказала: "Я могу ослушаться, но меня за это ругают (улыбается)! Спортсмен и тренер должны слаженно работать, — цитирует агентство "Весь спорт". – Тренер ведь знает, на что готов спортсмен, поэтому нужно к нему прислушиваться. И здесь самовольные поступки и решения могут сыграть злую шутку. Но бывают случаи, кода ты сам все решаешь. Так было на Олимпиаде в Лондоне (улыбается). Но там у меня ноги сами неслись, голова не думала!"
Елена Лашманова: бывает, что не слушаю тренера

Елена Лашманова после сенсационной победы год назад на Олимпиаде в Лондоне, выиграла и чемпионат мира в Москве в ходьбе на 20 км. Результат россиянки 1 час 27 мин. 8 сек. Серебро завоевала наша Анися Кирдяпкина, бронза у китаянки Лю Хон.






















































































