Однопартийцы обсудят проштрафившегося мэра Омска


Омск.рф

Единороссы обсудят поступок омского мэра Вячеслава Двораковского, которого в ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин назвал "поросенком". Возможно, его исключат из рядов партии или объявят выговор за нежелание прервать отпуск из-за трагедии на Иртыше.

В конце августа единороссы обсудят поступок омского мэра Вячеслава Двораковского, которого в ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин назвал "поросенком". Возможно, его исключат из рядов партии или объявят выговор за нежелание прервать отпуск из-за трагедии на Иртыше, уточняет газета "Известия" со ссылкой на главу фракции в Заксобрании Омской области Александра Артемова.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, в свою очередь, подчеркнул, что для начала необходимо выслушать позицию самого градоначальника. "В ситуациях, подобных той, что имела место в Омске, ответственный руководитель, несомненно, должен принять все меры, чтобы лично присутствовать на месте событий, быть рядом с людьми", — заявил он.

"Поросенком" Вячеслава Двораковского Владимир Путин назвал после того, как пенсионерка Валентина Рапацевич пожаловалась на бездействие омского мэра, не желавшего разобраться с местными коммунальщиками и встречаться с ветераном Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что когда на Иртыше столкнулись два судна, градоначальник решил не выходить из отпуска и, по его словам, руководил ситуацией по телефону и Skype из отеля в Карловых Варах, где он отмечал свой день рождения.