После схода с рельсов поезда с химикатами в Луизиане обезлюдели 100 домов

Примерно сотня домов осталась в Луизиане без жителей после схода с рельсов 20 вагонов поезда с химикатами. Все жители были экстренно эвакуированы спасательными службами. Из цистерн происходит утечка гидроксида натрия. Это вещество может вызвать сильные ожоги при попадании на кожу.

Примерно сотня домов осталась в Луизиане без жителей после схода с рельсов 26 вагонов поезда с химикатами. Все жители были экстренно эвакуированы спасательными службами. Из цистерн происходит утечка гидроксида натрия. Это вещество может вызвать сильные ожоги при попадании на кожу.

Работающие на месте происшествия специалисты заверяют, что утечка химических веществ из опрокинувшихся цистерн не представляет угрозы для здоровья местных жителей. "Интерфакс" сообщает, что во время крушения состава в кабине локомотива находились два машиниста. Они при крушении поезда не пострадали.

Авария произошла в 60 километрах от города Батон-Руж. Всего состав с химикатами состоял из 76 вагонов. Он перевозил химикаты компании Union Pacific.