Скандал в Ura.ru: суд отказался арестовывать Панову

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня отказался удовлетворить ходатайство об аресте бывшего шеф-редактора информагентства Ura.ru Аксаны Пановой.

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня отказался удовлетворить ходатайство об аресте бывшего шеф-редактора информагентства Ura.ru Аксаны Пановой. Ходатайство об изменении обвиняемой меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу заявил Евгений Белоносов, проходящий как потерпевший по делу. По его словам, на него якобы оказывается давление путем публикаций на Znak.com (агентство, сейчас возглавляемое Пановой) ложной информации, передает "Интерфакс".

Пановой предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений. Она обвиняется в переводе около 13 миллионов рублей, принадлежащих возглавляемой ею на тот момент компании — интернет-портала URA.ru — на счета номинальных фирм. Деньги, по версии следствия, Панова потом обналичила и потратила на личные нужды. Кроме того, экс-редактор обвиняется в вымогательстве 12 миллионов рублей у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений, а также в мошенничестве с использованием служебного положения по факту хищения 100 тысяч рублей при заключении договора.

Сама Панова считает уголовные дела в отношении нее сфабрикованными.