Смертоносные ураганы накрыли Польшу и США


фото EPA

Пять человек стали жертвами урагана "Ксавьер". Сейчас стихия из Северной Европы переместилась в Польшу. В результате более полумиллиона домов остаются без света, водители стоят в многокилометровых пробках. Снег выпал и в США.

Ураган "Ксавьер" из Северной Европы сейчас переместился в Польшу. В результате стихии уже погибли пять человек, еще 60 ранены, сообщает канал "Россия 24".

График движения поездов нарушен. Рейсы задерживают. На севере страны бушует сильная метель. На дорогах скользко. Водители стоят в многокилометровых пробках. Более полумиллиона домов остаются без света.

Другой снежный циклон обрушился на США. В штатах Оклахома, Арканзас и Теннеси объявлено чрезвычайное положение. В Далласе отменены сотни авиарейсов. Линии электропередач оборваны, около четверти миллиона жителей остаются без электричества. На дорогах резко возросло количество аварий. Температура упала ниже нуля даже в южных штатах. В Калифорнии четыре человека умерли от переохлаждения. Всего жертвами ненастья в США стали 10 человек.