В столичном регионе будет тепло, местами ожидаются дожди


фото: Анастасия Языкова

В Москве и Подмосковье 3 ноября будет облачно, с прояснениями, местами ожидается небольшой дождь. По сообщению Гидрометцентра России, в столице воздух прогреется до 9-11, в Подмосковье - до 8-13 градусов тепла. Прогнозируется юго- западный ветер, его скорость составит 4-9 метров в секунду.

В Москве и Подмосковье в воскресенье 3 ноября будет облачно, с прояснениями, местами ожидается небольшой дождь. По сообщению Гидрометцентра России, в столице воздух прогреется до 9-11, в Подмосковье — до 8-13 градусов тепла. Прогнозируется юго- западный ветер, его скорость составит 4-9 метров в секунду.

Предстоящей ночь местами ожидается небольшой дождь, в столице будет 7-9 градусов тепла, по области — от 4 до 9 выше ноля. В День народного единства воздух в Москве прогреется до 10-12 градусов, по области будет 8-13 градусов тепла, передает ИТАР-ТАСС.

Не исключено, что в этот праздничный понедельник будет установлен новый температурный рекорд. Самым теплым за всю историю метеонаблюдений день 4 ноября был в 1938 году, когда столбики термометров поднялись до 11,9 градуса. Абсолютный максимум для 3 ноября также принадлежит 1938 году и составляет 12,5 градуса выше ноля.