Сноуборд. Тренер сборной России доволен ходом подготовки к Олимпиаде

Сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах продолжает готовиться к Зимним Олимпийским играм в Сочи. Наши спортсмены завершили сбор в Ханты-Мансийске.

Сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах продолжает готовиться к Зимним Олимпийским играм в Сочи. Наши спортсмены завершили сбор в Ханты-Мансийске. По словам главного тренера национальной команды Дениса Тихомирова, команда провела свой лучший сбор на снегу в преддверии старта сезона.

"Заключительные перед первыми официальными соревнованиями сезона тренировки, проведенные в Ханты-Мансийске, прошли в очень хороших условиях, спортсмены просто наслаждались настоящей зимней погодой и отлично подготовленными трассами", — отметил Денис Тихомиров, слова которого приводит сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

"Не будет преувеличением сказать, что именно в Ханты-Мансийске наша команда провела свой, пожалуй, самый лучший сбор на снегу в преддверии стартующего сезона. Отмечу, что именно здесь все члены команды сумели продемонстрировать хорошую готовность, а лидеры сборной по-настоящему проявили свои лучшие качества", — отметил наставник российской сборной.

"Завтра команда вылетает в Абзаково, где вместе с другими участниками выступит на стартовом этапе Кубка России по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном гиганте 28-29 ноября. Напомню, что этими соревнованиями открывается отборочный цикл, по итогам которого во второй половине января будет сформирован состав олимпийской сборной России в параллельных дисциплинах", — заявил Тихомиров.

В состав сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах входят Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова, Наталья Соболева, Станислав Детков, Виктор Уайлд и Андрей Соболев.