"Талибан" объявляет охоту на принца Гарри

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) заявляет, что собирается начать настоящую охоту за принцем Гарри в случае его прибытия в Афганистан. Слова представителя боевиков приводит газета The Telegraph. 27-летний внук королевы Великобритании будет направлен в армейскую командировку в Афганистан сроком на 4 месяца.

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) заявляет, что собирается начать настоящую охоту за принцем Гарри в случае его прибытия в Афганистан. Слова представителя боевиков приводит газета The Telegraph.

"Принц Гарри должен использовать свое королевское положение, чтобы помогать людям, а не убивать их", – цитирует газета заявление "Талибана".

Президент Афганистана обвинил НАТО в гибели восьмерых детей. Как говорится в заявлении Хамида Карзая, в результате бомбардировки в минувшую среду афганской провинции Каписа погибли мирные жители. Пресс-секретарь Международных сил по содействию безопасности подтвердил сам факт произошедшего. Однако о причастности сил НАТО к гибели детей не сказал ни слова.

27-летний внук королевы Великобритании будет направлен в армейскую командировку в Афганистан сроком на 4 месяца.

По данным ИТАР-ТАСС, на неделе 27-летний внук королевы Великобритании получил квалификацию пилота вертолета "Апач". Как сообщается, представитель королевской семьи будет командирован на главную британскую военную базу в Афганистане – "Кэмп Бэстион" – в провинции Гильменд, где он будет принимать участие в воздушных миссиях в качестве второго пилота-стрелка.

В 2007-2008 годах принц уже провел 10 недель в Гильменде в качестве оператора по наведению самолетов на цель при бомбардировке позиций талибов. В феврале 2008 года Гарри был вынужден вернуться на родину из-за утечки в прессу информации о месте его службы в Афганистане. Однако, по сообщениям британских СМИ, на этот раз министерство обороны страны не считает запрет на обнародование таких сведений обязательным ввиду его меньшей уязвимости как пилота, нежели 4 года назад.

Дата направления Гарри в Афганистан пока не была объявлена и подлежит утверждению высшими британскими военачальниками и премьер-министром Дэвидом Кэмероном.