Тема:

Новое правительство РФ 11 лет назад

В Кремле огласят состав нового правительства

Президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым и, как ожидается, примет решение по составу и структуре правительства.

Президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым и, как ожидается, примет решение по составу и структуре правительства. Прямую трансляцию из Кремля смотрите в эфире телеканала "Россия 24" и на сайте Вести.Ru.

В начале недели истекает срок, отведенный Конституцией на формирование правительства после вступления в должность нового президента и утверждения премьер-министра. Медведев представил Путину свои предложения по новому кабинету министров 15 мая.

"Я свою часть работы сделал, я ее делал последние полтора-два месяца, передал предложения на рассмотрение президенту. С каждым из кандидатов в члены правительства надо было встретиться и понять позицию, программу человека, исполнения им соответствующих должностных обязанностей", — пояснил ранее премьер.

Он признал, что на этот раз формирование правительства заняло гораздо больше времени, чем бывало в прежние годы в аналогичных ситуациях. Медведев считает, что задержка связана с появлением новых фигур. "Правительство должно обновиться очень существенно", — заверил премьер.

Президент уже с 16 мая ведет консультации с кандидатами на министерские посты и изучает представленный Медведевым проект указа о структуре федеральных органов исполнительной власти. До сих пор ни Путин, ни Медведев ни разу не назвали ни одной фамилии претендентов на министерские портфели.