Агентство Moody's лишило Францию высшего кредитного рейтинга


фото EPA

Международное агентство Moody's Investors Service лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности. Оценка понижена на одну ступень — с Aaa до Aa1. Прогноз по суверенному рейтингу страны сохранен на отметке "Негативный", что говорит о возможности его дальнейшего понижения в будущем.

Международное агентство Moody's Investors Service лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности. Как говорится в сообщении специалистов, распространенном в понедельник вечером на финансовых рынках, оценка понижена на одну ступень — с Aaa до Aa1. "На долгосрочные перспективы экономического роста Франции негативное влияние оказывают многочисленные структурные вызовы, включая постепенную, длительную потерю конкурентоспособности и долговременная неизменность на ее рынках труда, товаров и услуг", — отмечено, в частности, в заявлении аналитиков Moody's.

Прогноз по суверенному рейтингу Франции сохранен на отметке "Негативный", что говорит о возможности его дальнейшего понижения в будущем, передает ИТАР-ТАСС.