В Новосибирской области на территории ремонтно-механического завода в поселке Станционно-Ояшинский на открытый грунт вылилось 3 тонны растворителя. Из расположенной недалеко от завода поселковой поликлиники эвакуированы все посетители и персонал.
В Новосибирской области на территории ремонтно-механического завода в поселке Станционно-Ояшинский на открытый грунт вылилось 3 тонны растворителя. Причиной аварии стал срыв запорного крана на емкости с растворителем.
В МЧС стали поступать сообщения о резком запахе в помещениях расположенной недалеко от завода поселковой поликлиники. "В итоге все посетители (29 человек) были распущены по домам, а персонал (17 человек) эвакуирован из здания", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
На место выехали представители Роспотребнадзора и химико-радиометрической лаборатории ГУ МЧС России, которые возьмут пробы грунта и произведут замеры ПДК воздуха в поликлинике.








