Полонского, не явившегося в суд, обвинили в мошенничестве заочно

Предприниматель Сергей Полонский не пришел в МВД, поэтому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере ему предъявлено заочно в присутствии его адвоката.

В пятницу, 14 июня, бизнесмен Сергей Полонский не пришел в МВД, поэтому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере ему предъявлено заочно в присутствии его адвоката.

По версии следствия, в 2007-2008 годах предприниматель украл более 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". Через его компанию Mirax Group были заключены договора купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса, не соответствующих утвержденной проектной документации. Уголовное дело по данному факту было возбуждено в 2012 году, напоминает ИТАР-ТАСС.

По мнению обманутых дольщиков, Сергей Полонский скрывается в Камбодже от российского правосудия. Потерпевшие призвали допросить по этому делу адвоката Александра Добровинского, назначенного предпринимателем главой совета директоров компании Potok (бывшая Mirax Group), утверждая, что похищенные деньги мошенник направил на сторонние проекты.

С 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года Полонский находился в тюрьме камбоджийского Сиануквиля. Несмотря на то, что его отпустили под подписку о невыезде, появляются данные, что он находится то в Швейцарии, то в Израиле, то в Люксембурге.