Промоутер и фактический владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун признал, что в 2014 году календарь чемпионата мира в "королевском" классе может остаться без Гран-при Индии. Ранее сообщалось, что это может быть связано с налоговыми требованиями, которые индийские власти предъявляют к командам-участницам.
"Состоится ли Гран-при Индии в следующем году? Возможно, нет", – цитирует Экклстоуна сайт "Спорт сегодня". Когда у Берни спросили, какие существуют проблемы с этим этапом чемпионата, он ответил: "Они очень политические".
Тем не менее, руководители команд все же надеются, что вопрос с индийскими властями решится и Гран-при Индии в 2014 году состоится. Так один из боссов "конюшни" Sauber Мониша Кальтенборн отметил: "Будет жаль, если из-за проблем с налогами мы не поедем туда. Индия является важным рынком для наших партнеров, которые уже работают в "Формуле-1" и которые могли прийти в "Ф-1", поэтому будет очень жаль, если мы не сможем решить эти проблемы".




















































































