В поездах дальнего следования появятся "свадебные" вагоны


фото ИТАР-ТАСС

РЖД запускают новый сервис для молодоженов и супругов, желающих отметить годовщину свадьбы. Парам предложат совершить свадебное путешествие в вагоне класса люкс.

В поездах дальнего следования появятся "свадебные" вагоны. Новый сервис компании ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассчитан не только на молодоженов, отправляющихся в свадебное путешествие, но и на супругов, желающих красиво отметить годовщину свадьбы. Паре, которая захочет воспользоваться такой услугой, будет предоставлено купе класса люкс, включенном в состав поездов, курсирующих как внутри России, так и за рубеж (например, Москва — Санкт-Петербург, Москва-Берлин-Париж, Москва-Прага).

Маршрутом и обслуживанием клиентов занимается компания ООО "РЖД Тур" (РЖДТ, контролируется "дочкой" РЖД — ОАО "Федеральная пассажирская компания"). Для выполнения пожеланий заказчиков будут привлекаться различные транспортные агентства, отели, экскурсионные бюро, судоходные компании, рестораны, агентства по организации праздников.

Первый тестовый рейс отправится 19 декабря по маршруту Москва — Великий Новгород. В путешествие поедут 16 семейных пар из числа сотрудников РЖД, сообщает "Интерфакс".