Пять танковых экипажей перешли на сторону оппозиции под Дамаском

В самом сердце Дамаска, в правительственном квартале, произошли наиболее жестокие столкновения сторонников и противников президента Ассада. Из-за непрекращающегося огня, точное количество жертв посчитать невозможно.
В самом сердце Дамаска, в правительственном квартале, произошли наиболее жестокие столкновения сторонников и противников президента Ассада. Из-за непрекращающегося огня, точное количество жертв посчитать невозможно.
В Сирии не стихают столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции. По данным активистов правозащитных организаций, жертвами стычек во вторник стали 57 человек.В пригородах Дамаска группа сирийских солдат дезертировала из армии на пяти танках и перешла на сторону оппозиционеров.

В Сирии не стихают столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции. По данным активистов правозащитных организаций, жертвами стычек в провинциях Идлиб, Хама, Хомс, Дейр-аз-Зор и в окрестностях Дамаска во вторник стали 57 человек.

В пригородах столицы страны, как сообщает межарабский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на данные оппозиции, группа сирийских солдат дезертировала из правительственной армии на пяти танках и перешла на сторону оппозиционеров.

В марте властям удалось освободить от повстанцев одни из главных оплотов оппозиции — города Хомс и Идлиб, однако, в окрестностях этих городов регулярно вспыхивают перестрелки, отмечает телеканал.

Ранее во вторник сообщалось, что в Хомсе обстрелу подвергся кортеж президента Сирии Башара Асада, приехавшего осмотреть последствия военных столкновений, которые носили здесь особенно интенсивный и ожесточенный характер.

Так же сегодня появилась информация о том, что сирийские солдаты в рамках операции против повстанцев не заметили и пересекли границу с Ливаном в стремлении ликвидировать боевиков.

Кровавые столкновения в Сирии происходят на фоне заявления Дамаска о принятии плана спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, предусматривающего немедленное прекращение военных действий. По данным ООН, число жертв сирийского кризиса за год превысило 9 тысяч человек, десятки тысяч сирийцев лишились крова, передает "Интерфакс".