В результате поджога мечети в Брюсселе погиб имам

"Экономический рост" - новая концепция спасения Евросоюза. С самого утра Брюссель в нужной для такого кризисного саммита форме: впервые с 1933 года здесь не работает все, что можно - в больницах не оперируют, закрыты школы, не выли газеты.
В результате поджога мечети в бельгийской столице погиб имам, еще один человек пострадал. По свидетельству очевидцев, в здание мечети бросили бутылку с зажигательной смесью – оно практически полностью уничтожено огнем.

В результате поджога мечети в бельгийской столице погиб имам, за жизнь которого спасатели безуспешно боролись в течение 40 минут. Еще один человек пострадал. По сообщению телеканала РТБФ, смерть 46-летнего священнослужителя наступила в результате отравления продуктами горения.

По свидетельству очевидцев, в здание мечети была брошена бутылка с зажигательной смесью. Полиция задержала на месте поджога одного подозреваемого — пока его личность не раскрывается. Здание мечети практически полностью уничтожено огнем.

Инцидент произошел в брюссельской коммуне Андерлехт, где компактно проживают выходцы из Северной и Центральной Африки. Полиция опасается возможности начала в городе стихийных беспорядков — в настоящий момент около здания мечети собрались около 50 человек. Обстановка пока остается спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

Место поджога мечети уже посетила министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке. "Я глубоко шокирована произошедшим и осуждаю его со всей твердостью и возмущением", — заявила она.

Бургомистр Андерлехта Винсент Ван Гойдсенховен уже сделал заявление в своем микроблоге в "Твиттере", подчеркнув, что потрясен "инцидентом против мечети в своей коммуне, который ничто не может оправдать".