Тема:

Microsoft 2 недели назад

Internet Explorer адаптируют для Xbox

Microsoft адаптирует Internet Explorer для игровой консоли Xbox 360. Выход версии браузера, оптимизированной для управления голосом, запланирован на осень. Об этом компания объявила на выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3), которая на этой неделе проходит в Лос-Анджелесе.

Microsoft адаптирует Internet Explorer для игровой консоли Xbox 360. Выход версии браузера, оптимизированной для управления голосом, запланирован на осень. Об этом компания объявила на выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3), которая проходит с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе.

Чтобы посещать сайты, отдавая команды жестами или голосом, к консоли должен быть подключен контроллер Kinect. Пользоваться браузером смогут только те владельцы Xbox, у которых оформлена подписка на Xbox Live GOLD. "Консольный" IE появится во всех странах, где доступен онлайн-сервис Microsoft, говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, Microsoft анонсировала на выставке приложение SmartGlass. Оно позволяет "привязать" к Xbox устройства на разных платформах — Windows 8, Windows Phone, Android или iOS — и использовать их в качестве пульта дистанционного управления. На экранах смартфонов или планшетов, подключенных при помощи SmartGlass, также может показываться дополнительная информация об игре или фильме.

Кроме того, на E3 Microsoft представила новые версии популярных игр (Halo, Forza, Gears of War и другие), а также объявила о сотрудничестве с 35 новыми контент-провайдерами, включая Nickeloden, Rhapsody и Machinima. Они пополнят коллекцию из более чем 200 миллионов фильмов и ТВ-шоу, добавленных в сервис Xbox Live в прошлом году.

Также по теме:
В новый Internet Explorer встроят Flash
Xbox 360 получит браузер, управляемый жестами
Смартфоны обгонят приставки по графике через два года
Xbox 360 обыграет PlayStation 3 по цене
Слух: Технологию Kinect реализуют в Windows-смартфонах