В начале текущей недели в столичном регионе по-прежнему будет жарко, однако, к выходным придет похолодание. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гидрометеобюро Москвы и Московской области.
"В понедельник среднесуточная температура окажется примерно на 5 градусов выше нормы — воздух днем прогреется до 27-29 градусов в Москве и до 25-30 по области", — рассказали синоптики.
По их словам, ветер будет дуть северный со скоростью 2-7 метров в секунду, атмосферное давление повышенное — 750 мм ртутного столба. Осадков не ожидается. Во вторник в столице воздух прогреется до 30-32 градусов, не исключены дожди с грозами. В дальнейшие дни температура постепенно начнет снижаться и в выходные столбики термометров не поднимутся выше 22-23 градусов.



















































































