Известный блогер и фотограф Илья Варламов решил покинуть интернет-издание Ridus.Ru. По его словам, свою миссию в "Ридусе" он выполнил, а впереди его ждет работа над целым рядом общественных проектов.
"Я принял решение уйти из "Ридуса". Причин для этого несколько. Во-первых, я выполнил свою основную работу по запуску проекта, – пишет Варламов в своем блоге в "Живом журнале". – Во-вторых, сейчас я запускаю несколько новых общественных проектов ("Городские проекты"), и мне нужно будет много времени посвящать им. Разрываться между глобальными проектами не люблю и не хочу".
Еще одной важной причиной своего ухода из "Ридуса" Варламов назвал то, что эта работа не позволяла ему быть "до конца честным" со своими читателями: "К сожалению, с самого начала не мог рассказать ни о деталях моей работы, ни о финансировании "КамАЗом" проекта".
Впрочем, по мнению блогера, "Ридус" занял свою нишу среди интернет-СМИ. "Конечно, работы еще много, но начало положено хорошее, – отметил он. – Я доволен результатом. Над проектом работает отличная команда, и я уверен, она не подведет".
Варламов подчеркнул: "Честное и объективное освещение событий было нашим главным принципом. Надеюсь, в будущем редакция будет придерживаться этих правил".
Как сообщалось ранее, домен онлайнового СМИ "Ридус" перешел к российской автомобильной корпорации "КамАЗ", а именно, к KAMAZ Incorporated.
Интернет-издание "Ридус" было запущено в сентябре 2011 года. В выходных данных издание именуется как Агентство гражданской журналистики "Ридус". На сайте размещается новостная лента и тексты блогеров. Варламов был одним из основателей этого проекта. "Городские проекты" он запустил совместно с депутатом муниципального собрания района Щукино Максимом Кацем. Эта программа призвана помочь горожанам улучшить свою среду обитания.














































































