Тема:

Травма вратаря "Динамо" 11 лет назад

Бросивший во вратаря петарду хулиган ответит по уголовной статье

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в Химках, где взрывом петарды был травмирован вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в Химках, где взрывом петарды был травмирован вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин.

Как сообщалось, матч чемпионата России между клубами "Динамо" и "Зенитом", проходивший накануне на стадионе "Арена" в Химках, был прерван после того, как рядом с голкипером москвичей Антоном Шуниным взорвалась петарда, брошенная с гостевого сектора. Вратарь получил ожог роговицы глаза и был госпитализирован. Матч был остановлен.

В ходе пресечения хулиганских действий полиция задержала 53 человека из сектора команды "Зенит", напоминает ИТАР-ТАСС. В правоохранительных органах полагают, что в числе задержанных должен быть и правонарушитель.

По факту противоправных действий отдел дознания полиции города Химки возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство". Проводятся необходимые следственные действия, для выявления личности злоумышленника и его задержания изучаются записи с камер видеонаблюдения. Устанавливаются другие активные участники хулиганских действий.

О недопустимости подобного поведения болельщиков заявил директор Департамента по связям с общественностью футбольного клуба "Динамо" Константин Выборнов: "К "Зениту" должны быть применены максимально жесткие санкции, в том числе, команде должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3". Президент клуба "Динамо" Геннадий Соловьев посетовал, что по вине болельщиков матч не был доигран. Он подчеркнул, что если сейчас спустить это ЧП, то такие случаи не прекратятся.

Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов, комментируя случившееся, заявил, что подобные факты вандализма необходимо пресекать. При этом он возложил долю ответственности в инцидента на руководство клуба "Динамо" как принимающей стороны.