Тема:

Авиакатастрофа в Донецке 3 года назад

Жертвами аварийной посадки в Донецке стали уже 5 человек

На Украине создана правительственная комиссия по расследованию катастрофы Ан-24 в Донецке, жертвами которой, по последним данным, стали пять человек. На месте происшествия развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Расследованием авиакатастрофы Ан-24 в Донецке займется правительственная комиссия. Такое поручение дал премьер-министр Украины Николай Азаров. Возглавит комиссию вице-премьер Александр Вилкул. Он уже выразил соболезнования семьям погибших и поручил оказать им необходимую помощь, а также создать надлежащие условия для лечения и психологического восстановления пострадавших, сообщает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, жертвами трагедии стали пять человек, еще двенадцать – пострадали. На месте подразделения МЧС продолжают аварийно-спасательные работы. Привлечены 16 единиц пожарно-спасательной техники и 83 человека. На месте происшествия развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В среду в Донецком международном аэропорту имени Прокофьева Ан-24, следовавший рейсом "Одесса – Донецк", при посадке не попал на полосу. В результате самолет приземлился на грунт, зарылся в землю носом и перевернулся. На его борту было 45 человек. В основном, это были футбольные болельщики, летевшие на матч "Шахтер" — "Боруссия".