Цискаридзе: Воронцову выжили из Большого театра

Николай Цискаридзе, с которым Большой театр решил не продлевать трудовые контракты, заявил, что балерину Анжелину Воронцову вынудили покинуть театр. Ранее сама Анжелина Воронцова рассказала СМИ, что не намерена продлевать контракт с театром.

Николай Цискаридзе, с которым Большой театр решил не продлевать трудовые контракты, заявил, что балерину Анжелину Воронцову вынудили покинуть театр.

Комментируя информацию о том, что солистка Большого Воронцова подала заявление об увольнении по собственному желанию, Цискаридзе сказал, что балерину попросту выжили, отмечает "Интерфакс".

Анжелина Воронцова считается ученицей Николая Цискаридзе. Кроме того, Воронцова — гражданская жена ведущего солиста театра Павла Дмитриченко, являющегося ключевым фигурантом по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина.

Руководство Большого театра подтвердило увольнение балерины Анжелины Воронцовой, сообщив, что солистка решила уйти по собственному желанию. Ранее сама Анжелина Воронцова рассказала СМИ, что не намерена продлевать контракт с театром, который истекает 30 июня.

"25 июня я написала заявление об увольнении. Ухожу по собственному желанию в виду недостаточного количества работы для меня и перспективы творческого роста", — сказала она.