Следователи в Москве опросили многократного чемпиона России и мира по боевому самбо Александра Емельяненко в рамках проверки заявления молодой женщины об изнасиловании. Об этом сообщили в СКР.

Там уточнили, что следственными органами СКР по городу Москве проводится процессуальная проверка по заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что 2 августа она была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир. В рамках проверки следователи опросили Александра Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу.

Следователи также выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят ее осмотр. Кроме того, планируется провести медицинское освидетельствование девушки, отмечает "Интерфакс".