Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Александра Емельяненко допрашивают в рамках дела о драке

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко допрашивают в полиции как свидетеля драки в московском кафе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Ранее сообщалось, что Емельяненко задержали после драки, в результате которой 63-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь.

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко допрашивают в полиции как свидетеля драки в московском кафе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"Сегодня в рамках уголовного дела по факту драки в кафе на улице Восточная дознаватель допрашивает гражданина Емельяненко в качестве свидетеля, а также проводит другие необходимые следственные действия", — сказали в полиции агентству ИТАР-ТАСС.

Накануне стало известно, что Александра Емельяненко задержали за драку в московском кафе "Фаина". Сообщалось, что он якобы избил пенсионера вечером 23 октября. Спортсмен зашел в заведение и потребовал виски, а потом подошел к компании, которая отмечала там юбилей, и стал общаться с посетителями кафе на повышенных тонах. Между ними завязалась драка, после которой 63-летний мужчина обратился за медицинской помощью.

Правда, медики отметили, что пострадавший мужчина отделался ушибом брови. К тому же, за помощью он обратился, будучи в нетрезвом состоянии. Он и заявил, что его избил человек, представившийся Александром Емельяненко. Позже в СМИ появилось интервью с сыном пострадавшего мужчины. Тот рассказал, что его отец пришел в кафе со своими друзьями-пенсионерами. Конфликт завязался не по его вине, утверждает сын мужчины. "Как вы думаете, когда пенсионеру 63 года, он что, сам подошел к спортсмену? Как вы это представляете? Мы не хотим никаких скандалов, но произошло то, что произошло", — приводит его слова "Советский спорт". Тем не менее, молодой человек подтверждает, что его отец пострадал не так сильно: у него рассечена бровь.

Впрочем, адвокат Емельяненко утверждает, что тот сам стал жертвой нападения и тоже написал заявление в полицию. "Сейчас по его заявлению проводится проверка. Но избиения никакого не было. Был просто конфликт, который закончился, к сожалению, таким образом, что у Саши есть какие-то повреждения", — заявил защитник спортсмена Кахабер Долбадзе.

Пресс-секретарь бойца Ирина Староверова также утверждает, что Емельяненко не был инициатором конфликта. "Люди, находившиеся в том же заведении, неадекватно отреагировали на просьбу Александра вести себя потише. Они начали кидаться в него стульями и другими предметами мебели. Когда он попытался покинуть кафе, его била группа лиц", — пояснила она. Пресс-секретарь добавила, что после этого спортсмен отправился в больницу снимать побои.

Кто кого избил, разбирается следствие. Что касается очевидцев из числа работников кафе "Фаина", они утверждают, что Емельяненко уже пришел туда в нетрезвом состоянии. Директор заведения отметила, что ни разу не видела знаменитого посетителя трезвым.