Женщину, укравшую в московском банке 45 миллионов, нашли мертвой

Одна из подозреваемых в ограблении в июле коммерческого банка на юго-западе Москвы найдена мертвой в Белоруссии. Тогда злоумышленник вынес из сейфа банка на Ломоносовском проспекте в общей сложности 45 миллионов рублей. Предполагают, что женщину, работавшую кассиршей этого банка, убили сообщники.

Одна из подозреваемых в ограблении коммерческого банка в июле на юго-западе Москвы найдена мертвой в Белоруссии. Тогда злоумышленники вынесли из сейфа банка на Ломоносовском проспекте в общей сложности 45 миллионов рублей (точнее, 40 миллионов рублей, 78 тысяч евро и 40 тысяч долларов). Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Дерзкое ограбление было совершено утром 10 июля. Чтобы проникнуть в финансовое учреждение, грабитель сумел отключить сигнализацию. По данным источника в правоохранительных органах, в ограблении банка подозревается одна из сотрудниц. В день ограбления она задержалась на работе, а затем пропала. Затем она была объявлена в розыск.

По данным Life News, тело 38-летней жительницы Московской области Ольги Ч., которая работала кассиром ограбленного отделения коммерческого банка, обнаружили еще в начале августа. Все это время проводились экспертизы, и вот теперь у правоохранительных органов уже нет сомнений, что это именно Ольга: ее личность установили и по отпечаткам пальцев.

Следователи полагают, что она была сообщницей бандитов, и ее убили как ненужную свидетельницу.