"Старость в радость" собирает деньги на кровати для больных стариков

Читать Вести в MAX
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость" собирает деньги на новые кровати для больных бабушек и дедушек. Чтобы поставить новые кровати в больнице калужского села Заречье, требуется всего 75 тысяч рублей.

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость" вот уже почти пять лет помогает людям, живущим в домах престарелых и сельских больницах. Например, в отделении сестринского ухода при больнице в селе Заречье (Калужская область). Для сбора средств на замену в отделении старых кроватей на новые был открыт краудфандинговый проект на Planeta.ru. Требуется всего 75 000 рублей.

"В отделении течет крыша, требуется ремонт в палатах, хорошо бы купить новые тумбочки, стулья, диванчики. Но самое важное и срочное, с чего хочется начать, — это кровати! – рассказали в фонде "Старость в радость". — Ведь бабушки и дедушки, которые уже не могут встать, вынуждены проводить в постели все время, и если это старая продавленная койка, становится особенно грустно. Мы хотим попросить помощи в покупке медицинских кроватей с подголовниками и матрасами. Это и медсестрам облегчит жизнь — благодаря подголовнику лежачих можно будет приподнимать, а это очень важно для тех, кто уже не может подняться сам".

Стоимость самой дешевой медицинской кровати – около 5 000 рублей, матраса – около 2 000 рублей. А всем, кто поддержит проект, будет прислан небольшой рассказ от подопечных фонда о войне, жизни, работе и многом другом.