Украинский канал впервые не стал транслировать провластный митинг

В Мариинском парке в Киеве митингуют сторонники нынешних украинских властей. Акция продлится до тех пор, пока не закончится Майдан. Обычно провластные митинги транслирует Первый национальный канал, но на этот раз эфира нет.

В Мариинском парке в Киеве снова митингуют, на этот раз сторонники действующей власти. Они проводят акцию "Построим Европу в Украине". Демонстранты приехали из разных уголков страны, они поддерживают выбранный Януковичем курс и выступают за мирное решение конфликта. Раньше провластные митинги всегда транслировал Первый национальный телеканал, однако на этот раз демонстрацию обошли вниманием, замечает "Интерфакс".

По инициативе украинской партии власти (Партия регионов) 3 декабря в Мариинском парке начался бессрочный митинг в поддержку Януковича. Закончат митинговать только тогда, когда разойдутся последние майданщики, обещают активисты. 7 декабря в парке было около 3 тысяч митингующих. О таких цифрах сообщили в киевской милиции.

8 декабря на Майдане намечена новая масштабная акция. Демонстранты будут требовать отставки правительства Николая Азарова, досрочных выборов Рады и президента. В Киев съезжаются тысячи новых демонстрантов. Он едут на сотнях машинах такси и автобусах, 7 декабря на Майдане было 10-15 тысяч человек.