Тема:

Дело "приморской банды" 5 лет назад

"Охотников на милиционеров" ищут от Владивостока до Хабаровска

В Приморье продолжается поиск пятерых бандитов, совершивших несколько вооруженных нападений на милиционеров. От Владивостока до границы с Хабаровским краем дежурят усиленные наряды ГИБДД. Поиск вооруженных преступников несколько суток ведут более 300 сотрудников милиции.

В Приморском крае продолжается поиск пятерых бандитов, совершивших несколько вооруженных нападений на милиционеров. На дорогах и возле населенных пунктов от Владивостока до границы с Хабаровским краем дежурят усиленные наряды ГИБДД. Поиск вооруженных преступников несколько суток ведут более 300 сотрудников милиции, сообщили ИТАР-ТАСС в УВД края.

Личности всех пяти подозреваемых установлены. Известно также, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами, используют камуфляжную форму или форму сотрудников милиции, имеют радиостанцию.

Следствие полагает, что преступники ответственны за серию нападений на милиционеров.

27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции, дежуривший в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми раениями.

В ночь на 29 мая совершено дерзкое покушение на милиционеров в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные обстреляли служебную машину. Один из милиционеров погиб, второй получил ранение.

Накануне в Спасском районе края преступники совершили еще одно нападение, в результате которого два сотрудника милиции были ранены.

По фактам нападений возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконное ношение оружия", "Разбой".