Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Сборная России увезла победу из Ирландии

Матч Россия-Ирландия закончился со счетом 3:2. Национальная сборная под руководством Дика Адвоката оказалась сильнее соперников и увозит из Дублина три очка. При этом долгое время россияне вели всухую. Но затем ирландцам удалось отыграть два мяча, и концовка матча оказалась весьма напряжённой.

Матч Россия-Ирландия закончился со счетом 3:2. Национальная сборная под руководством Дика Адвоката оказалась сильнее соперников и увозит из Дублина три очка. При этом долгое время россияне вели всухую – 3:0. Но затем ирландцам удалось отыграть два мяча, и концовка матча оказалась весьма напряжённой.

Этой ночью российские болельщики устроили триумфальное шествие в Дублине. Сборная оказалась на высоте в нужный момент, когда у многих уже возникли сомнения, готова ли наша команда к отборочному турниру.

А ведь до этого было досадное поражение от словаков, теперь ирландцы, серьезный противник, к тому же на выезде – все вместе наводило на неприятные мысли. Отправляясь на стадион, игроки явно нервничали. Но выйдя на поле, команда недвусмысленно дала понять, что настроена на победу. Уже на десятой минуте гол Кержакова. Затем великолепный розыгрыш с завершающим ударом Дзагоева. В начале второго тайма счет становится 3:0. И для ирландцев это уже слишком, тем более у себя дома.

Что это было – ирландское упрямство, благосклонность судьи или родные стены пришли на помощь? Но свой первый мяч, хотя и по пенальти, но хозяева поля все-таки сумели забить.

За 20 минут до окончания матча в ворота Акинфеева пришел второй гол, и уже вплоть до финального свистка арбитра трибуны находились в напряжении.

Российскую сборную теоретически могла устроить ничья – это был третий матч отборочного турнира. Но только теоретически.

Это была уверенная победа. Конечно же, счет мог бы быть лучше. Но тем не менее, этот выигрыш был важен для нашей сборной как никогда.