Представители ВТБ встретились на этой неделе в Нью-Йорке с американским фондом прямых инвестиций TPG Capital и обсудили сделку по продаже акций, которая может быть закрыта в первом квартале 2011 года, заявил глава банка Андрей Костин.
Банк ведет переговоры с пулом инвесторов во главе с американским фондом прямых инвестиций TPG Capital, которому может продать до 10% акций, передает Reuters.
"Я встречался с (представителями) TPG, работаем над сделкой. Все сделаем, как и обещали... до конца года вряд ли (сделка будет закрыта), надеюсь, что в первом квартале 2011 года", - сказал Костин.
"Подробностей по структуре сделки пока сказать не могу, - добавил он, - Предстоит еще ряд встреч с азиатскими инвесторами".





















































































