Тема:

Заседание Госсовета 13 лет назад

Президент потребовал от милиции не церемониться при пресечении беспорядков

Президент России призвал правоохранительные органы незамедлительно пресекать любые попытки разжигания межнациональной розни и массовых беспорядков. Преступников надо изолировать и наказывать, не вдаваясь в тонкости этнографии и социологии, сказал Дмитрий Медведев.

Президент России призвал правоохранительные органы незамедлительно пресекать любые попытки разжигания межнациональной розни и массовых беспорядков.

Необходимо "без промедления пресекать всякого рода попытки разжигания межнациональной розни и провоцирования беспорядков". Об этом Дмитрий Медведев заявил на совместном заседании Госсовета и Президентского совета по приоритетным нацпроектам, прямую трансляцию которого ведут телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

"Пресекать жестко. Церемониться тут не надо", – подчеркнул глава государства, добавив, что "у преступников нет национальности". "Их надо изолировать и наказывать, не вдаваясь в тонкости этнографии и социологии, не деля их на более близких и чуждых, как это иногда происходило в нашей с вами общей истории", – подчеркнул президент.