Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Россия и Армения сыграли вничью

Отборочный тур. Евро 2012. Россия - Армения

Россия – Армения – 0:0. Эту ничью в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 главный тренер Дик Адвокат назвал "нормальным итогом". Хотя российская сборная при этом потеряла статус лидера группы. Прямую трансляцию игры вели телеканал "Россия-1", сайты Sportbox.Ru и Вести.Ru.

Россия – Армения – 0:0. Эту ничью в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 главный тренер Дик Адвокат назвал "нормальным итогом". Хотя российская сборная при этом потеряла статус лидера группы. Подопечным голландского тренера очень хотелось победить, но атаки раз за разом захлебывались в решающий момент. Прямую трансляцию игры вели телеканал "Россия-1", сайты Sportbox.Ru и Вести.Ru.

Еще за несколько часов до матча российские и армянские болельщики начали готовится к матчу. Поддержать сборную России приехали из Москвы, Красноярска, Смоленска, Кирова. Все верили в успех.

Республиканский стадион напоминал осажденную крепость. Болельщики и журналисты пытались прорваться на футбол. Желающих было явно больше, чем могла вместить чаша арены. Те же, кто преодолел все кордоны, стали свидетелем красочного перфоманса и живого исполнения российского гимна.

Сама игра была не менее захватывающей. Весь первый тайм россияне осаждали ворота Романа Березовского, на фланге оборону хозяев терзал Юрий Жирков, Андрей Аршавин подавал множество угловых, на острие наших атак выступал Александр Кержаков, но вратарь противников был на высоте.

После перерыва армянские футболисты начали огрызаться и даже имели стопроцентный момент, но здесь удача была уже на нашей стороне. Армянский нападающий промахнулся. Дик Адвокат тянул с заменами. Только ближе к концу матча уставшего Кержакова сменил Павел Погребняк.

За оставшееся время зрители голов так и не увидели. А на лицах россиян было видна неудовлетворенность результатом.

Следующий матч отборочного цикла к Евро-2012 пройдет 4 июня, и вновь россияне встретятся с армянами.