В Москву вернулась зима

В Москву вернулась зима. В столице ливневый дождь сменился на град, снег и метель. Ночью температура в городе опустилась до минус восьми градусов, а в области до минус 11. По прогнозу синоптиков, такая погода продержится до понедельника.

В Москву вернулась зима. В столице ливневый дождь сменился на град, снег и метель. Ночью температура в городе опустилась до минус восьми градусов, а в области до минус 11. По прогнозу синоптиков, такая погода продержится до понедельника. Из-за плохой видимости на дорогах резко выросло количество аварий. Так вчера на Ярославском шоссе в крупных ДТП столкнулось около 40 машин, передает телеканал "Россия-24".

Сильный ветер в Москве в четверг вечером также повалил несколько деревьев и сорвал части кровли сразу с нескольких зданий. На улице Лестева на юге Москвы металлический лист, который сорвало с крыши жилой пятиэтажки, навис над тротуаром. Подобные сообщения приходили и с других концов города. Улетевший с крыши школы по Оршанской улице кусок повис на дереве. Чтобы его снять, были вызваны спасатели. И еще один случай – на северо-востоке Москвы. И здесь со здания Историко-этнографического театра на улице Рудневой сорвало металлический кровельный лист, который навис над землей. Кроме того, в центре Москвы из-за сильного ветра дерево рухнуло на автомобиль. По счастью, в этот момент в машине никого не было, передает агентство "Интерфакс".